В субботу 9 апреля в Магадане проходили соревнования по лыжным гонкам среди юных спортсменов

На Малую лыжню Уптара организаторы – поселковый детский сад № 65 – ждали 25 человек. В основном, воспитанников учреждения. Однако, участников оказалось гораздо больше. Среди них и опытные спортсмены, и те, кто впервые в этот день встал на лыжи.
«Мы ежегодно стараемся проводить такие соревнования, - отметила заведующая д/с №65 Наталья Федорова. – Но сегодня, как никогда, много оказалось желающих поучаствовать, это замечательно!»
Через час после лыжного старта на Уптаре, объявили открытие Малой лыжни Вяльбе и на территории СОК «Снежный». Открытие прошло традиционно: празднично и с участием знаменитой спортсменки Елены Вяльбе.
Среди первых лиц Колымы к участникам соревнований обратился с приветствием председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов:
«Для Магадана эти соревнования - символ уважения и благодарности человеку, который подарил Колыме мировую славу. Славу региона сильных и талантливых спортсменов!
Сегодня вы докажете это в очередной раз!»
В спартакиаде «Малая лыжня Вяльбе-2016» приняли участие 98 юных спортсменов в возрасте шести и семи лет.