Виктор Баринов: В течение трех лет на обеспечение пожарной безопасности и развитие системы ГО и ЧС в Магадане потратят более 20 миллионов рублей

Программа “Совершенствование системы мероприятий пожарной безопасности, защиты населения и территории муниципального образования “Город Магадан” от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в 2016-2018 годах” подразумевает поэтапную работу. Во-первых, планируется дальнейшее развитие поисково-спасательной службы. Речь идет о приобретении новой техники и экипировки для спасателей управления по делам ГО и ЧС. Во-вторых, особое внимание уделят защищенности учреждений социальной сферы от пожаров. Уже в этом году средства направят на приобретение специальных дверей, проверку и перезарядку огнетушителей, покупку противопожарных щитов. Программа совершенствования системы мероприятий пожарной безопасности будет действовать до 2018 года. Документ одобрили на заседании комиссии по муниципальной собственности городской Думы.
“В этом году 2016 году мы потратим на программу более 2 с половиной миллионов рублей. Под ее действие подпадают наши городские учреждения культуры, клубы, коммунальные и спортивные объекты, - прокомментировал документ заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. - Есть жесткие требования к пожарной безопасности. Выполнить их гораздо дешевле, чем устранять последствия ЧП. Все помещения должны быть оборудованы сигнализацией, иметь планы эвакуации, огнетушители и исправную электропроводку. В течение следующих двух лет мы выделим на эти цели еще около 18 миллионов рублей”.