В Магаданской городской Думе началось обсуждение кандидатур на присвоение звания Почетного гражданина города Магадана в нынешнем году. В этом году кандидатов четверо

Ученый Совет Северо-Восточного государственного университета предлагает присвоить звание Почетного гражданина Магадана бакалавру психологии, магистру образования Калифорнийского университета, почетному профессору Международного педагогического университета Лэрри Рокхиллу – за активную международную деятельность, способствующую укреплению добрососедских отношений между Магаданом и Солдотной (штат Аляска США).
Достоин почетного звания, по мнению трудового коллектива, генеральный директор ЗАО "Магаданский деревообрабатывающий комбинат" Станислав Флорович Ходоковский – за особые заслуги в производственно-экономической деятельности, вклад в социально-экономическое развитие города Магадана.
Ходатайство о присвоении высокого звания педагогу дополнительного образования МОУДОД "Дворец детского и юношеского творчества", ветерану Великой Отечественной войны, Почетному работнику образования Магаданской области, Отличнику народного просвещения Ивану Ивановичу Попову за особые заслуги в педагогической деятельности, многолетний добросовестный труд в системе дополнительного образования внесено управлением образования мэрии Магадана.
Профессору кафедры философии Магаданского филиала Московской государственной юридической академии Николаю Максимовичу Юну за многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность, значительный вклад в развитие образования в Магадане предлагает присвоить звание Почетного гражданина коллектив вуза, где много лет работает Николай Максимович.
Депутатская комиссия по вопросам социальной политики рекомендовала Магаданской городской Думе рассмотреть все четыре предложенные кандидатуры.
Напомним, что звание "Почетный гражданин города Магадана" присваивается ежегодно не более чем двум лицам из числа кандидатов; решение принимается депутатами Магаданской городской Думы тайным голосованием и считается принятым, если за него проголосовало две трети от избранного состава депутатского корпуса.
Кто именно пополнит ряды Почетных граждан Магадана в нынешнем году, мы узнаем после голосования депутатов на ближайшем заседании Магаданской городской Думы, которое должно состояться 19 июня.