Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Андрей Попов: «Социальные льготы для многодетных семей сохранятся, невзирая на возможности бюджета»

Участник предварительного партийного голосования «Единой России», председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов встретился в рамках выездного приема с коллективами детского сада №13 и 67. Одним из первых прозвучал вопрос о том, почему с 2016 года была отменена льгота по оплате детского сада для многодетных семей.
«Льготы для многодетных семей установлены областным Законом 523-ОЗ, - поясняет Андрей Анатольевич. - Размер компенсации родительской платы для этой категории семей - это 30% на первого ребенка, 60% - на второго, 80 % - на третьего и последующих детей. Никаких изменений нет и не будет! Социальные льготы для многодетных семей сохранятся, невзирая на возможности бюджета! Единственное, над чем сейчас мы работаем – решение вопроса с задержками выплат компенсаций за детские сады. На ближайшем заседании постоянной депутатской комиссии по социальным вопросам будет сформулировано обращение к Правительству области от Магаданской городской Думы.»
Кроме того, педагоги обратились с просьбой рассмотреть возможность принятия закона о зачислении стажа медсестрам в общий трудовой стаж, что дает право на досрочное пенсионное обеспечение.
«Да, тема мне известна. В настоящее время Законом такая мера не предусмотрена, - ответил Андрей Анатольевич. – Однако этот вопрос я уже вынес на рассмотрение
социальной комиссии, заседание которой прошло в Думе 23 марта. Проект обращения гордумы к региональному парламенту по этому вопросу уже подготовлен. На очередном заседании Думы 18 апреля решение будет одобрено депутатами и направлено председателю Магаданской областной Думы.»
В ходе выездных встреч с коллективами Магадана, которые кандидат проводит с начала года, обсудили более 200 вопросов, 80 из которых оформлены в качестве официальных обращений в органы местного самоуправления. По остальным даны устные разъяснения. Часть вопросов легла в основу программы кандидата «Люди Колымы».

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930