Андрей Попов принял участие в первых партийных дебатах в рамках предварительного голосования «Единой России», которое пройдет по стране 22 мая 2016 года.

Дебаты были посвящены теме «Сбережение нации», мероприятие прошло на площадке Дворца детского творчества. Перед началом участники познакомили аудиторию со своими программами развития социальной сферы территории. После приступили к общению: по пять вопросов к каждому из кандидатов. Как решить кадровый вопрос в системе здравоохранения региона, какие меры поддержки людей с ограниченными возможностями могли бы улучшить их социальную обеспеченность, что поможет снизить стоимость авиабилетов – на эти и другие вопросы ответил Андрей Попов в ходе дебатов, а затем и встречи с избирателями.
«Одно дело, когда дебаты строятся на общении между собой оппонентов и все по- сути предсказуемо. И совсем другое, когда к этому процессу подключают избирателей, - поделился Андрей Анатольевич впечатлением от участия в мероприятии, –Дебаты в новом формате дают людям возможность прямо задать острый вопрос и лишают возможности кандидата уклониться от прямого ответа, «перевести стрелы», так скажем. Очень полезно для потенциальных кандидатов на ответственный пост парламентария Госдумы от Колымы и показательно для избирателей!»