Председатель городской Думы Андрей Попов поздравил ветеранов с Днем победы

Уважаемые магаданцы!

День Победы в Великой Отечественной войне – один из самых чтимых в нашей стране праздников. Мы в этот день отдаем дань памяти и уважения нашим фронтовикам. За ними не только личное мужество, но и несокрушимая вера в правое дело. За ними бесценный вклад в Великую Победу над фашизмом. Она была завоевана не только оружием, но и стойкостью духа, твердостью характера.

Вы, ваше поколение, спасли Родину, задушили нацизм, победили поработителей, которые посягнули на независимость нашей Родины, на другие суверенные государства, на свободу. И мы сделаем все, чтобы подобная трагедия никогда больше не повторилась. Мы помним не только подвиги бойцов. Честь и слава вам - героические труженики тыла. Низкий поклон всем, кто в лихолетье растил хлеб, делал снаряды, ставил на ноги раненых, кто терпел, верил и ждал.

С праздником вас, уважаемые ветераны, дорогие граждане нашей страны! Слава солдатам той войны, создавшим прочное основание для будущих мирных побед! Они передали нам героическую традицию, завещали право отмечать сегодняшний праздник как свой собственный. Мы у них в неоплатном долгу. И этот долг возвратим реальными делами во благо Родины. Пройдут годы, но память о Великой Отечественной также будет напутствием всем живущим и предупреждением тем, кто считает террор и насилие своим главным оружием.

Андрей Анатольевич Попов,
председатель Магаданской городской Думы