Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Субсидии по ипотечным кредитам хотят сделать доступными для педагогов дошкольных образовательных учреждений Магадана.

Этот вопрос был озвучен в середине февраля на встрече председателя Магаданской городской Думы Андрея Попова с педагогами детского сада №15. Одна из работниц отметила, что в то время, как льготы по ипотеке в Магадане существуют для школьных преподавателей, воспитатели в этой программе не учтены.
Этот вопрос был вынесен на повестку ближайшего заседания постоянной комиссии по вопросам социальной политики, которое состоялось 23 марта 2016 года.
«Действительно, сегодня на территории Магадана действует муниципальная программа развития системы образования, в которой предусмотрены социальные выплаты на покупку квартиры в ипотеку и частичная компенсация процентов по кредиту, - рассказал Андрей Анатольевич. - И в этой программе учтены только педагоги школ, что, на мой взгляд, конечно, несправедливо. Однако, чтобы включить в эту программу дополнительную категорию получателей субсидий – педагогов детских садов в данном случае – необходимо дополнительное финансирование. В ближайшее время необходимо определиться, из какого источника будут выделены дополнительные средства, после чего мы снова вынесем этот вопрос на рассмотрение социальной комиссии.»

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930