Андрей Попов: «Страна снова обрела тот весомый политический авторитет, который вызывает уважение и союзников, и оппонентов.»

18 марта 2016 года в Магадане прошел традиционный праздничный митинг и концерт, посвященный второй годовщине с момента воссоединения Крыма с Россией. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Крымская весна! Мы вместе!»
В нем принял участие и председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов:
«Два года назад Владимир Путин подписал договор о принятии в состав России Крыма и Севастополя. Теперь 18 марта для России – важнейшая дата, ведь это решение стало одним из самых значимых в истории нашей страны. Россия снова обрела тот весомый политический авторитет, который вызывает уважение и союзников, и оппонентов. Это стало выразительным напоминанием, что Россия самостоятельно принимает решения. Что мы были и остаемся сильнейшей страной мира: и духовно, и физически. А это бесценно.
Россия вернула не территорию, а людей, которые решили снова стать россиянами. Это было очень по-русски, а значит –правильно!»