18 марта 2016 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам местного самоуправления.

Депутаты рассмотрели изменения, предлагаемые для внесения в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Контрольной палаты Магадана. В частности, пункт 16 об основаниях для проведения заседания комиссии предложено дополнить основанием «уведомление муниципального служащего о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов». Также увеличивается срок для назначения даты заседания комиссии, а присутствие на заседании комиссии муниципального служащего, в отношении которого рассматривается вопрос, больше не является обязательным.
Подобные изменения предлагается внести и в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих аппарата Магаданской городской Думы. Этот вопрос рассмотрели вторым. Третий проект – об изменениях в Положении об Избирательной комиссии. Здесь предлагается предусмотреть обязанность председателя комиссии по соблюдению ограничений и запретов, установленных законодательством о противодействии коррупции.