Председатель Думы Андрей Попов поздравил епископа Магаданского и Синегорского Иоанна с возведением в сан архиепископа.

Возведение в сан архиепископа производится по решению Патриарха Московского и всея Руси. Это высокая богослужебная награда, которой впервые удостоен архипастырь храма на Колыме.
«Служение людям – одна из самых сложных миссий, - обратился с поздравительным словом к Вл.Иоанну Андрей Анатольевич. – И вдвойне сложнее, когда за эту работу нужно нести ответственность перед Богом: и по сану, и по совести. За время своего служения тысячи сердец Вы обратили к Христу – словом, делом или советом. Неважно. Главное, что благодаря Вам, жизнь этих людей обрела смысл. Спасибо Вам за это! Ваше возведение – это достойная оценка вклада, который Вы уже сделали, и хорошая основа для дальнейшей работы в этом направлении!»