Андрей Попов: «Если в сердце человека есть искренняя вера в Бога – его жизненный курс, скорее всего, будет верным.»

Председатель Магаданской городской Думы принял участие в открытии выставки, посвященной Дню православной книги. Посвященная этому празднику в библиотеке им.Пушкина открылась тематическая выставка и состоялась встреча, организованная Магаданской и Синегорской епархией. Мероприятие приурочили 25-летию Магаданской епархии и 1000-летию русского присутствия на горе Афон. Перед слушателями выступили с небольшими рассказами об истории религии священнослужители и научные сотрудники области. Встреча вызвала искренний интерес магаданцев - в зале не было свободных мест.
«Действительно, интересные факты из истории православия на Колыме сегодня озвучили, - поделился впечатлением Андрей Анатольевич. – Мне было очень интересно и приятно быть на этом мероприятии. И ценно, что многих эта встреча не оставила равнодушными. И не только старшее поколение, но и молодежь – в зале было много студентов. Что ни говори, а религия – это основа качественного воспитания, благополучной жизни. Ведь если в сердце человека есть искренняя вера в Бога – его жизненный курс, скорее всего, будет верным.»
Особое внимание на встрече уделили влиянию современных интернет-технологий на духовное развитие молодежи и роли книги в утверждении традиционных религиозных и нравственных ценностей.