• 19 февраля 2016 года первый заместитель председателя Магаданской городской Думы Сергей Смирнов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном предстоящему Дню защитника Отечества
Концерт для пап прошел в магаданской школе №21. В нем приняли участие воспитанники начальных классов. Первым номером стала песня юной артистки Кати о том, что она тоже хотела бы служить в армии:
«Вообще, да, планирую быть военным доктором, - поделилась она планами на будущее после выступления. – Школу окончу и пойду в медицинский колледж учиться.»
Праздничное мероприятие в 21 школе проходит в рамках месячника военно-патриотического воспитания молодежи.
«Учреждение уделяет этой теме должное внимание, - отметил Сергей Владимирович, депутат по 4 избирательному округу, в границах которого расположена школа. – Будь то концерт или спортивное соревнование, посвященное Дню защитника, это создает определенную настройку человека, его характера. Мальчики, которые активно вовлекаются в эти процессы, с детства понимают, что в армии служить – нужно, что долг каждого мужчины – эта защита своей страны, своей семьи. И этим принципам в дальнейшем они будут учить и своих детей. Так и формируется надежная опора России.»