Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Председатель Магаданской городской Думы, заместитель председателя Союза представительных органов МО РФ по городам ДВ, председатель регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления Андрей Попов встретился с коллективом детского сада №15.

Председатель Магаданской городской Думы, заместитель председателя Союза представительных органов МО РФ по городам ДВ, председатель регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления  Андрей Попов встретился с коллективом детского сада №15.
  • Председатель Магаданской городской Думы, заместитель председателя Союза представительных органов МО РФ по городам ДВ, председатель регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления  Андрей Попов встретился с коллективом детского сада №15.
Одним из первых на этой встрече прозвучал вопрос о том, почему с 2016 года была отменена льгота по оплате детского сада для многодетных семей. Такой вывод воспитатели сделали на том основании, что в постановлении мэрии об установлении родительской платы о категории многодетных семей ничего не сказано.
«В данном Постановлении сказано, с каких категорий граждан родительская плата совсем не взимается, о многодетных семьях в нем никогда и не упоминалось, - пояснил по итогам встречи Андрей Анатольевич. – Льготы для многодетных семей прописаны в Законе области о статусе многодетной семьи №523-ОЗ, а размеры компенсации родительской платы указаны в постановлении администрации области. Это 30% - на первого ребенка, 60% - на второго, 80 % - на третьего и последующих детей. Никаких изменений нет и не произойдет. Поддержка многодетных семей и сохранение всех социальных выплат было и останется для власти одной из приоритетных задач.»
Кроме этого, на встрече воспитатели интересовались, возможно ли упростить процедуру ежегодного обязательного медосмотра для работников детских садов, когда подъездную территорию учреждения приведут в порядок и предусмотрят ли когда-нибудь субсидированные ипотечные кредиты для педагогов дошкольного образования.
«Вопросы местного значения, которые являются нашими полномочиями, мы постараемся решить в ближайшее время, либо когда это будет возможно (к вопросу благоустройства и отсыпки территории). Что касается вопросов более высокого уровня – будем направлять запросы и в любом случае выясним перспективы их решения.»

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930