Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

17 февраля 2016 года Андрей Попов встретился с педагогическим коллективом магаданского детского сада № 61.

17 февраля 2016 года Андрей Попов встретился с педагогическим коллективом магаданского детского сада № 61.
  • 17 февраля 2016 года Андрей Попов встретился с педагогическим коллективом магаданского детского сада № 61.
Эта встреча – продолжение цикла визитов, которые предстоит организовать в ближайшее время. Цель – определить вопросы, которые беспокоят жителей города и требуют оперативного решения, либо лягут в основу дальнейшей работы.
«Сейчас мы готовимся к проведению заседания регионального отделения ВСМС, к участию в котором планируем привлечь представителей федерации. Проблем и вопросов у нас очень много, но часть из них можно решить на местном или региональном уровне, в то время, как некоторые можно сдвинуть, только приняв поправки в федеральные нормы, - пояснил Андрей Анатольевич. – Кроме того, осенью у магаданцев впервые появится свой человек в Государственной Думе, и уже сейчас мы должны актуализировать важнейшие задачи, которые он должен будет выполнять на высшем уровне. Список таких задач нам предстоит сформировать, чтобы избранный депутат Госдумы от Магаданской области с первого дня понимал, над чем должен работать.»
В первую очередь, в детском саду, по мнению воспитателей, необходимо заменить окна, заасфальтировать прилегающую территорию и произвести озеленение. Кроме того, воспитатели интересовались сроками компенсации отпускных расходов, перспективами оплаты труда младших воспитателей:
«С 1 апреля 2016 года планируется ввести новую систему оплаты труда педагогов, за счет чего оклады повысятся, - пояснил Андрей Анатольевич. – Что касается авиабилетов, сейчас уже открыта продажа по бюджетным тарифам, реализация субсидированных билетов начнется в начале апреля, действовать субсидии будут по всем направлениям. Авансирование билетов муниципалитет производит только в отдельных случаях, когда речь о малообеспеченных и многодетных семьях.»
18 февраля Андрей Анатольевич проведет встречу с коллективом детского сада №15.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031