• 17 февраля 2016 года состоялась встреча депутатов - членов регионального отделения Всероссийского Совета местного самоуправления (ВСМС) с представителями регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия».
Встреча организована по инициативе «Молодой Гвардии» в рамках федерального проекта «Единой России» «Школа молодого депутата». Проект направлен на повышение политической активности молодежи, выявление наиболее ярких представителей общественности, лучшие из которых в дальнейшем составят региональный кадровый резерв муниципального уровня.
Мероприятие прошло в форме диалога. Депутаты не только отвечали на вопросы юных политиков, но сами интересовались их дальнейшими планами, представлением о роли депутатов в формировании городской среды.
«Для нас эта встреча – возможность привлечь молодежь к участию в политической жизни Колымы, - сказал по итогам встречи председатель магаданского регионального отделения ВСМС Андрей Попов. – Кроме этого, такие встречи являются для нас дополнительным каналом обратной связи с жителями региона. В данном случае, с молодежью Колымы, что особенно значимо и важно для нас. Ведь, то, к чему они стремятся сегодня, завтра станет реальностью. И наша задача – услышать их и, если надо, поддержать на этапе зарождения хороших и нужных для области дел. Уверен, что наша встреча послужит началом сотрудничества регионального отделения ВСМС, Магаданской городской Думы с молодыми людьми, которые всерьез планируют посвятить себя политике и принести пользу нашей территории.»
Одним из предложений в рамках дальнейшего сотрудничества стало приглашение от депутата гордумы Виктории Голубевой провести совместную встречу молодогвардейцев с учащимися магаданской школы №29. По мнению депутатов, такая работа значительно повысит уровень политической и общественной активности среди подрастающего поколения.