Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Александр Вахов: «Сотрудничество депутатов с жителями округов - основа успешной работы по благоустройству»

В 2015 году объемная работа была проведена в границах избирательного округа Александра Вахова. В первую очередь была продолжена деятельность по исполнению и контролю над исполнением наказов избирателей по округу. Почти 90% из запланированных, начиная 2010 года мероприятий, исполнено. Но время идет, возникают новые проблемы, требующие депутатского внимания и контроля.
Летом 2015 года Александр Вахов организовал и провел более двадцати встреч с жителями округа. Отметим, что далеко не все граждане приняли участие в дворовых встречах, озвучивая нерешенные проблемы. Тем не менее, со многими жителями Александру Вахову удалось познакомиться, узнать конкретные проблемы, волнующие людей. По итогам встреч с избирателями, было принято множество наказов на будущее, реализация которых будет планово вестись в ближайшие пять лет.
“Самыми наболевшими и глубокими являются проблемы, связанные с ЖКХ, - рассказал Александр Георгиевич. – Но, благодаря тесному сотрудничеству с жильцами и управляющими компаниями, многие вопросы удалось решить. Именно сотрудничество депутатов с жителями округов является основой успешной работы по благоустройству.»
В жилом доме по улице Новая, д. 27б были отремонтированы козырьки подъездов; в доме по ул. Полярная 6/17 козырек подъезда также приведен в нормальное состояние: скошена трава и сделан ремонт; в доме по ул. Полярная 4/20 совместно с управляющей компанией «Любимый город наш» была установлена мусорная площадка нового евро образца; по адресу улица Билибина, д. 13 были установлены парковочные столбики, которые теперь препятствуют организации несанкционированных автостоянок на газонах; в доме по улице Билибина 24 возле первого подъезда было произведено озеленение и также установлены парковочные столбики. Жителям общежития по адресу Полярная 23 были установлены новые душевые и сделан ремонт в помещениях душевых; а пенсионеру, проживающему в этом общежитии, была оказана помощь в ремонте комнаты. Кроме этого, пенсионеру, проживающему в доме Нагаевская, 53 за счет средств депутата установлены пластиковые окна.
Александр Вахов в начале 2016 года уже провел ряд мероприятий с жителями округа: детский утренник, рождественские посиделки. В конце января стартует программа «50+»: компьютерные курсы для пожилых людей. За информацией о времени проведения и точном расписании курсов можно обращаться в библиотеку имени Олега Куваева.
На второй квартал 2016года запланировано проведение большой встречи с жителями округа, на которую будут приглашены представители исполнительной власти, коммунальных служб, управляющих компаний. По итогам встречи будет намечен ряд первоочередных задач на текущий год.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031