О размере денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Город Магадан» и оплате труда муниципальных служащих в муниципальном образовании «Город Магадан»

29 февраля 2008 года № 18-Д
город Магадан

В целях обеспечения надлежащих гарантий муниципальным служащим органов местного самоуправления «Город Магадан», на основании Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации», статьи 53 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Закона Магаданской области «О муниципальной службе в Магаданской области», постановления администрации Магаданской области от 27 декабря.2007 года № 440-па «Об утверждении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления и максимальных нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих», решением Магаданской городской Думы от 30 декабря 2004 года № 76-Д «О гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих на территории муниципального образования «Город Магадан», руководствуясь статьями 31 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан»,
РЕШИЛА:

1. Установить размер денежного вознаграждения лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Город Магадан» в соответствии с приложением № 1.
На сумму денежного вознаграждения начисляются районный коэффициент и процентная надбавка за работу в районах Крайнего Севера.
2. Установить, что денежное содержание муниципальных служащих муниципального образования «Город Магадан» (далее – муниципальные служащие) состоит из должностных окладов согласно приложению № 2 в соответствии с замещаемыми ими должностями, а также из ежемесячных и иных дополнительных выплат, определяемых законом Магаданской области.
3. Утвердить Положение «О порядке осуществления ежемесячных и иных дополнительных выплат муниципальным служащим муниципального образования «Город Магадан» (приложение № 3).
4. Годовой фонд оплаты труда по органам местного самоуправления, Избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан», отраслевым (функциональным) и территориальным органам мэрии города Магадана формируется в следующем порядке:
– для лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования «Город Магадан», в размере двенадцатикратной величины размера денежного вознаграждения.
– для муниципальных служащих – в размере 44 должностных окладов муниципальных служащих из расчета их штатной численности на 1 января 2008 года.
Фонд оплаты труда формируется с учетом районного коэффициента и процентных надбавок за работу в районах Крайнего Севера.
5. Размер общего фонда оплаты труда органов местного самоуправления и Избирательной комиссии муниципального образования «Город Магадан» устанавливается правовым актом главы муниципального образования «Город Магадан» на основании бюджетных ассигнований, утвержденных решением Магаданской городской Думы о бюджете муниципального образования «Город Магадан» на текущий год, в соответствии с постановлением администрации Магаданской области от 27 декабря 2007 № 440-па «Об утверждении нормативов формирования расходов на содержание органов местного самоуправления и максимальных нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих».
6. Выплаты, предусмотренные настоящим решением, производятся в пределах установленных правовым актом главы муниципального образования «Город Магадан» размеров фонда оплаты труда.
7. Отменить решение Магаданской городской Думы от 19 октября 2007 года № 83-Д «О системе оплаты труда муниципальных служащих муниципального образования «Город Магадан».
8. Отменить:
– пункт 5 решения Магаданской городской Думы от 21 октября 2005 года № 119-Д «О председателе и заместителях председателя Магаданской городской Думы IV созыва»;
– пункт 1 решения Магаданской городской Думы от 27 февраля 2007 года № 8-Д «О приведении в соответствие с областным законодательством некоторых решений Магаданской городской Думы»;
– подпункт 2.1 решения Магаданской городской Думы от 17мая 2007 года № 62-Д «О приведении в соответствие с действующим законодательством некоторых решений Магаданской городской Думы».
9. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования (обнародования) в городских средствах массовой информации и распространяется на регулируемые правоотношения с 01 января 2008 года.

«Город Магадан» В.П. Печеный

Приложения к решению: Скачать файл: 18d_29022008.rar [0 b] (cкачиваний: 93)