1 февраля 2016 года председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов провел еженедельный прием по личным вопросам

Одним из обращений стала просьба о содействии в предоставлении жителю Магадана комнаты в общежитии. В городе у него есть постоянная регистрация, но постоянное место жительства отсутствует.
«К сожалению, сейчас муниципалитет предоставляет жилье только в рамках специальных целевых программ, - пояснил Андрей Анатольевич. – Получить в данном случае комнату в общежитии по договору социального найма шансы тоже невелики, однако попробовать получить комнату по договору коммерческого найма вполне возможно. Тем более, что, как пояснил молодой человек, у него есть средства на приведение такого жилья в порядок.»
Сейчас на учете в качестве нуждающихся в жилье по договору социального найма состоит 1135 магаданских семей. 285 ждут переселения из ветхого жилья.
В итоге реализации муниципальной программы обеспечения доступным жильем, которая пока действует до конца 2016 года, планируют построить 11 000 кв.м нового жилья, расселить 12 домов и обеспечить 155 семей Магадана благоустроенным жильем первичного рынка.