Родители воспитанников магаданского детского сада №20 просят оказать содействие в проведении ремонтных работ в учреждении

Свое обращение они адресовали первому заместителю Магаданской городской Думы, депутату по избирательному округу №4 Сергею Смирнову. Детский сад находится в границах этого округа. В помещениях учреждении необходимо установить 45 пластиковых окон (без учета окон на лестничных пролетах). Устаревшие деревянные рамы не держат тепло даже с учетом оснащения специальным материалом. Наличия стеклопакетов и ремонта требуют и санитарные нормы: нынешние условия не позволяют, в том числе, получить лицензию на проведение сезонной вакцинации детей.

«В первую очередь будет направлен запрос и соответствующее ходатайство в управление образования Магадана, - рассказал о предстоящей работе Сергей Владимирович. - Пока сложно сказать, в какую сумму обойдутся необходимые мероприятия. Понятно, что это немало, так что в первую очередь будем решать вопросы с приведением в соответствие нормам медицинского кабинета и помещения пищеблока».