Председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов поздравил журналистов Колымы с Днем российской печати

13 января 2015 года торжество, посвященное профессиональному празднику работников масс-медиа, состоялось в областной библиотеке им. Пушкина. Первые лица региона и города поздравили работников СМИ, поблагодарили за оперативность и объективность в работе, пожелали творческих успехов.

«Вашу профессию можно сравнить с профессией психологов, которые в нужное русло направляют человеческие мысли, - сказал в своем обращении к виновникам торжества Андрей Анатольевич. - Поэтому важно, чтобы те, от кого исходит информация, были уверены в ее подлинности. Чтобы каждый, кто носит почетное звание – журналист – понимал, для чего он создает новость, и какую пользу она принесет людям. Именно пользу! К этому надо стремиться и для этого работать, тогда каждое ваше слово всегда будет иметь значение! Желаю вам проницательности, принципиальности и любви к тем, о ком и для кого вы пишете!»

В День прессы традиционно подвели итоги городского конкурса журналистского мастерства «Магадан глазами СМИ». Андрей Попов вручил памятные подарки и дипломы победителям:

- в номинации «Никто не забыт. Ничто не забыто» - корреспонденту ОАО «МТК- видео» Диане Григорян и корреспонденту газеты «Вечерний Магадан» Елене Кухтиной;

- в номинации «Год литературы в Магадане» - корреспонденту ГТРК «Магадан» Анастасии Якубек;

- в номинации «Магадан – культурная столица Северо-Востока» - корреспонденту МТК- видео Вячеславу Филогриевскому и корреспонденту ИА «МагаданМедиа» Марии Золотарёвой;

- в номинации «Магадан – город спортивных достижений» - корреспонденту ОАО «МТК – видео» Кристине Глоба и корреспонденту ТВ «Колыма Плюс» Ольге Пчелинцевой;

- в номинации «Город традиций и инноваций» - корреспонденту газеты «Вечерний Магадан» Наталье Мифтахудтиновой, газеты «Магаданская правда» Надежде Порхун и корреспонденту ГТРК «Магадан» Татьяне Курнаевой.