Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов прокомментировал проект бюджета на 2016 год

Документ был принят в первом чтении на последнем заседании представительного органа. “За” проголосовали 20 из 22 присутствовавших на заседании депутатов. Собственные налоговые и неналоговые доходы финансового плана колымской столицы составят 1 813 749, 3 тыс. рублей. Расходы полностью соответствуют доходам. Таким образом, принятый в первом чтении проект бюджета не подразумевает дефицита. В расходную часть казны 2016 года включены только расходы на выплату заработной платы, частично на выплаты во внебюджетные фонды и обслуживание муниципального долга. Планируется, что часть средств городу в виде субсидий и дотаций предоставит областной бюджет.

“При формировании бюджета на следующий год мы исходили из пессимистичного сценария развития ситуации в экономике. При этом источниками доходов подкреплены все наши социальные обязательства, - прокомментировал принятый в первом чтении бюджет заместитель председателя Магаданской городской Думы Виктор Баринов. - Непростая ситуация, бюджет 2016 года напряженный. Однако мы продолжаем выполнение ранее начатых проектов. Так в бюджет заложены расходы на финансирование программ, связанных с благоустройством дворов. Мы ведем эту работу не первый год. Средства пойдут на асфальтирование, освещение, озеленение и, что очень важно, на повышение безопасности дорожного движения. Многое в следующем году будет зависеть от того, как будут исполняться планы по доходам. Мы ожидаем от соответствующих контролирующих органов 100-процентной собираемости налоговых и неналоговых платежей”.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930