Мероприятие – 15 по счету - прошло в Муниципальном центре культуры в рамках Всероссийской декады инвалидов. Ежегодно посетителям ярмарки предлагают оценить рынок труда в Магадане, получить информацию о вакансиях, специальностях в учебных заведениях города, а также проконсультироваться по вопросам социальной поддержки:

«Очень важно, что здесь люди с ограниченными возможностями могут получить консультации о правах и мерах поддержки, на которую они могут рассчитывать, - отметил Андрей Анатольевич. - Сегодня работают специальные программы поддержки, действует ряд льгот, обеспечивающих наших граждан дополнительными социальными гарантиями.

Замечательно, что эта ярмарка стала традиционной, ведь она дает реальный шанс людям этой категории устроиться на работу, получать заработную плату. Есть немало примеров трудоустройства людей с ограниченными возможностями на хорошую работу в Магадане, и еще многие работодатели готовы предоставить им рабочие места на своих предприятиях. Было бы желание работать и приносить обществу пользу».

Председатель Думы Андрей Попов посетил ярмарку учебных и рабочих мест для людей с ограниченными физическими возможностямискачать dle 12.1