Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Виктор Баринов поздравил с 15-летним юбилеем педагогов и воспитанников группы “Забота” “Детского экологического центра”

Участие в торжественном мероприятии по случаю дня рождения творческого объединения приняли активисты областного Совета ветеранов, нынешние и бывшие воспитанники “Заботы”, педагоги экологического центра и гимназии N24. Группа “Забота” действует с 2000 года. Все это время ее возглавляет преподаватель дополнительного образования Нина Ляшик. За 15 лет идея делать добрые дела объединила более сотни ребят. На общественных началах дети помогают одиноким пенсионерам, пациентам домов-интернатов, помогают собирать гуманитарную помощь, участвуют в различных выставках, конкурсах, патриотических вечерах и творческих встречах. Группа “Забота” активно сотрудничает с областным Советом ветеранов. Также каждое лето ребята присоединяются к экологическому движению. Борются с мусором во дворах города, парках, на территориях социально значимых объектов.

Поздравить юбиляров пришел Виктор Баринов. С этого года “Детский экологический центр” входит в границы избирательного округа депутата Магаданской городской Думы. Виктор Баринов активно включился в работу организации, регулярно поддерживая различные мероприятия и акции экоцентра.

“Я считаю, что “Забота “- это уникальное явление в магаданской педагогике. Детей учат интересоваться тем, что происходит вокруг них. Это дает им не только новые знания, но и воспитывает ответственность в самом широком смысле этого слова. Ответственное отношение к слабым, к окружающей среде, к своему городу. Уже в детстве эти ребята становятся настоящими гражданами своей страны. Людьми неравнодушными и деятельными, - подвел итог праздничного вечера в “Детском экологическом центре” депутат Магаданской городской Думы Виктор Баринов. - Группа “Забота” работает в “Детском экологическом центре” уже 15 лет. Дети помогают ветеранам, людям пожилым, одиноким и инвалидам. “Забота” участвует в экологическом движении. Ребята интересуются краеведением - по их инициативе в городе появилась мемориальная доска нашему поэту Сергею Наровчатову”.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930