Председатель Думы Андрей Попов посетил IV научно-практическую конференцию «Проблемы формирования инновационной экономики региона», которая прошла в Молодежном центре Магадана 26 ноября 2015 года

В мероприятии приняли участие представители различных областей деятельности, власти и бизнеса. Вниманию участников были представлены отчеты и результаты деятельности ведомств и предприятий Колымы, обсуждались механизмы инновационной политики, а также новые разработки, которые сегодня необходимы региону:

«Конференция позволяет представителям различных областей деятельности совместно обсудить вопросы, которые являются актуальными для нашего региона, - отметил Андрей Анатольевич. - А в этот раз слово предоставили и руководителям предприятий региона, у которых, безусловно, есть своем мнение о внедрении и применении новых разработок на практике. Ведь теория – это только одна составляющая. И далеко не всегда важнейшая. Таким образом, здесь можно не только обсудить задачи, но и сообща найти наиболее оптимальные пути их решения с учетом максимального количества профессиональных мнений».