• Главой МО «Город Магадан» избран Юрий Гришан, исполнявший прежде обязанности мэра Магадана
Такое решение депутаты приняли 13 ноября 2015 года на V заседании Магаданской городской Думы. 24 депутата из 26 присутствующих проголосовали за кандидатуру Юрия Федоровича.

За его оппонентов - начальника юридического отдела ООО «Системно-правовой центр Алгоритм» Владимира Гундорина и главу КФХ «Чиги-Чинах»Дениса Розенко – проголосовало 2 и 0 депутатов соответственно.

Всего на рассмотрение конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Магадан» с 5 по 25 октября 2015 года работы пакет документов для участия подали 11 человек.

1. Сергей Гарапа, руководитель ООО «Сота Девелопмент»
2. Юрий Гришан, первый заместитель мэра Магадана
3. Владимир Гундорин, начальник юридического отдела ООО «Системно-правовой центр Алгоритм»
4. Николай Истин, маркетолог ОАО «Городской молочный завод «Магаданский»
5. Артем Ковалев, консультант отдела информационных и систем электронного правительства управления информационных технологий и связи (государственная гражданская служба Магаданской области)Министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области
6. Лидия Коршкова, безработная
7. Тимофей Кузьмин, директор ООО «Арктика»
8. Алексей Личковский, ведущий специалист-эксперт отдела информационных технологий ГУ Отделения пенсионного фонда РФ по Магаданской области
9. Виктор Мирошников, главный инженер ОАО «Магаданэлектросеть»
10. Константин Поторока, индивидуальный предприниматель
11. Денис Розенко, глава КФХ «Чиги-Чинах»

В итоге участие в конкурсе приняли семь человек (троим было отказано в связи с недостоверностью предоставленных данных, один снял свою кандидатуру до начала конкурса). 6 ноября 2015 года состоялся конкурс, в результате которого члены комиссии большинством голосов приняли решение представить в Магаданскую городскую Думу трех кандидатов: Ю. Гришана, В. Гундорина и Д. Розенко.

13 ноября 2015 года в должность главы МО «Город Магадан», мэра Магадана вступил Юрий Федорович Гришан.