• 11 ноября 2015 года состоялась встреча депутатов гордумы с кандидатами на должность главы муниципального образования «Город Магадан»
В итоге конкурса по отбору кандидатур на должность главы Магадана, который состоялся 6 ноября 2015 года, из 7 кандидатов комиссия большинством голосов приняла решение представить в Магаданскую городскую Думу трех: Юрия Гришана, Владимира Гундорина и Дениса Розенко.

13 ноября 2015 года на V заседании Магаданской городской Думы депутаты должны будут выбрать одного из кандидатов на пост главы муниципалитета. Однако, прежде, народные избранники решили встретиться с кандидатами для знакомства. Каждому кандидату было отведено 15 минут для краткого изложения своего видения социально-экономического развития города, а также для ответов на вопросы депутатов. Депутаты интересовались трудовой биографией, позицией в отношении политико-экономической ситуации в Магадане, причинами решения принять участие в конкурсе на пост мэра, стратегией решения злободневных вопросов и с чего конкретно планируют начать кандидаты в случае избрания.

«Эта встреча позволила депутатам составить максимально объективное представление о кандидатах, их управленческих способностях, готовности к деятельности на ответственном посту руководителя Магадана, - прокомментировал итоги встречи председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов. – На мой взгляд, оптимальной кандидатом является Юрий Гришан, который подходит по всем критериям и готов к решению вопросов городской среды уже сейчас. Впрочем, окончательное решение примут депутаты открытым голосованием, которое мы проведем на ближайшем заседании Думы».