8 ноября 2015 года в г.Белгороде на 71 году ушел из жизни замечательный человек, магаданец, наш бывший коллега Иван Игоревич Мукогоренко

30 лет он прожил на Колыме. Сначала работал преподавателем, затем директором школы. Искренне любил свое дело, легко находил общий язык с детьми и их родителями. В 1995 году получил почетное звание заслуженного учителя школы России. Позднее он пришел работать в наш коллектив. Он был грамотным и мудрым руководителем, с именем которого связаны ключевые события в развитии Магаданской городской Думы, в развитии колымской столицы.
С ним было легко и интересно сотрудничать. Он стал для нас надежным товарищем, «душой» нашего коллектива. Иван Игоревич внес в рабочий процесс атмосферу взаимовыручки, согласия и уважения.

Он был активным и разносторонним, истинным патриотом нашего края, любил и ценил людей, во главе всегда ставил их интересы и благополучие.

Он был хорошим человеком, заботливым отцом, любящим дедом.

Магадан всегда был и будет городом удивительных людей, благодаря таким, как Иван Мукогоренко. Он прожил счастливую и достойную жизнь!

Выражаем глубокое соболезнование родным и близким Ивана Игоревича. Он навсегда останется светом в наших сердцах и в нашей памяти!

Председатель Магаданской городской Думы А.А. Попов,
депутаты и сотрудники аппарата.