Андрей Попов: «Магадан вполне способен обеспечить горожан хорошей работой со 100% социальными гарантиями и возможностями для карьерного роста»

6 ноября 2015 года в Муниципальном центре культуры прошла ярмарка вакансий, профессий и рабочих мест, организованная совместно Правительством региона (министерства труда и образования) и мэрией Магадана. Мероприятие проходит ежегодно и привлекает как соискателей рабочих мест, так и учащихся вузов, сузов и школ города.

В этом году ярмарка прошла в 20 раз.

С приветственным словом к организаторам и участникам мероприятия обратился председатель городской Думы Андрей Анатольевич Попов:
«Спасибо вам за высокую организацию мероприятия, которое помогает людям найти работу, оставить резюме, получить консультации о гарантиях, которые закреплены за работниками предприятий, сравнить условия труда. Сейчас работодатели часто предоставляют сотрудникам дополнительные гарантии в рамках корпоративных программ. Ярмарка - это возможность и для учащихся спланировать свое будущее, определиться с профессией. В центре занятости Магадана сейчас состоит 670 человек. С начала года центр помог найти работу 620-ти магаданцам. То есть, город вполне способен обеспечить своих людей хорошей работой со 100% социальными гарантиями и возможностями для карьерного роста».