6 ноября 2015 года в зале Магаданской городской Думы состоялся конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Город Магадан».

Из 11 кандидатов к участию в конкурсе было допущено восемь. Однако, до начала конкурса свою кандидатуру снял Виктор Мирошников, главный инженер ОАО «Магаданэлектросеть». Таким образом, участие в конкурсе приняли семь человек: Среди них:

1. Сергей Гарапа, руководитель ООО «Сота Девелопмент»

2. Юрий Гришан, первый заместитель мэра Магадана

3. Владимир Гундорин, начальник юридического отдела ООО «Системно-правовой центр Алгоритм»

4. Тимофей Кузьмин, директор ООО «Арктика»

5. Алексей Личковский, ведущий специалист-эксперт отдела информационных технологий ГУ Отделения пенсионного фонда РФ по Магаданской области

6. Константин Поторока, индивидуальный предприниматель

7. Денис Розенко, глава КФХ «Чиги-Чинах».

Конкурс проходил в форме собеседования.

Каждому кандидату было отведено 30 минут для представления своей программы социально-экономического развития Магадана, теста на знание нормативной базы, а также для ответов на сопутствующие вопросы членов комиссии.

В ходе конкурса члены жюри оценивали кандидатов по определенным критериям. В итоге большинством голосов приняли решение представить в Магаданскую городскую Думу трех кандидатов. Это Юрий Гришан, Владимир Гундорин и Денис Розенко.

13 ноября 2015 года на заседании Магаданской городской Думы депутаты выберут одного из кандидатов на пост главы муниципалитета.