Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Антон Басанский: «Выход на ринг и встреча с соперником – это уже победа!»

Антон Басанский: «Выход на ринг и встреча с соперником – это уже победа!»
Депутат Магаданской городской Думы принял участие в торжественном закрытии турнира по боксу памяти Евгения Бурмистрова

Соревнования прошли в областном центре в четырнадцатый раз. За три дня на ринг вышло 174 спортсмена. Для участия в столицу Колымы прибыли команды из районов области и Чукотки. Всего 9 сборных. Две сборные представили Чукотку, семь – Колыму. Помимо медалей, призов и грамот, некоторым ребятам вручили значки и удостоверения мастеров спорта, а также кандидатов в мастера. Каждый бой оценивали несколько судей. Критерии разные. Победу присуждали по очкам. Их рассчитывали исходя из количества точных попаданий, более быстрый способ завершить встречу – технический или фактический нокаут.


«Выход на ринг и встреча с соперником - это же победа. Конечно, результат имеет значение, но и участие в соревнованиях такого уровня, для начинающих боксеров, значат не мало. Ребята продемонстрировали высокий уровень подготовки, и я уверен, многие из них смогут добиться поставленных целей. Необходимо поддерживать и развивать спорт на Колыме. Наш регион далеко находится от центральной части страны, и молодежи требуется вдове, а то и втрое больше желания, терпения и сил, чтобы реализоваться в спорте. А то, что многие имена наших земляков известны всему миру, говорит о качественной подготовке, профессионализме тренеров и конечно, о целеустремленности колымчан», - отметил депутат Магаданской городской Думы Антон Басанский.

Турнир прошел в Магадане в четырнадцатый раз. Евгений Бурмистров внес серьезный вклад в развитие бокса на Колыме. Он прославил регион, удачно выступая на соревнованиях международного уровня – в матчевой встрече СССР-Куба Е.Бурмистров в первые минуты нокаутировал соперника. Стал победителем встречи СССР-США. В дальнейшем чемпион России по боксу, чемпион Вооруженных сил, первый в истории Колымы мастер спорта СССР, заслуженный тренер России, создал колымскую газету «Бокс». Будучи историком сам редактировал печатное издание.

Турниром памяти Евгения Бурмистрова в Магадане открыли сезон соревнований. Следующие основные старты пройдут в декабре – это будет чемпионат и первенство Магаданской области. На них сформируют сборную команду боксеров, которая представит регион на чемпионате и первенстве Дальнего Востока.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930