Депутат Магаданской городской Думы Виктор Баринов: Быть учителем – это большая ответственность. В ваших руках судьба поколения, которое сегодня сидит за партой, а завтра примет на себя ответственность за свой город, область, за свою страну

Свои поздравления магаданским педагогам в День учителя направил депутат Магаданской городской Думы Виктор Баринов.

“Быть учителем – это большая ответственность. В ваших руках судьба поколения, которое сегодня сидит за партой, а завтра примет на себя ответственность за свой город, область, за свою страну, - подчеркнул народный избранник. - В этом, пожалуй, самое главное, самое судьбоносное предназначение современной школы. Быть учителем всегда непросто. Не только из-за больших нагрузок, но и потому, что педагог должен быть на шаг впереди своих быстро развивающихся и любознательных учеников. Именно поэтому в профессии всегда оставались самые стойкие, преданные делу образования люди”.

Также Виктор Баринов пожелал магаданским педагогам крепкого здоровья, успешной и плодотворной работы, отзывчивых и благодарных учеников. На территории избирательного округа депутата находится Лицей им. Н.К.Крупской. Сегодня директора и коллектив образовательного учреждения от имени Виктора Баринова поздравил его помощник.