Депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко: За 30 лет 29-ая школа превратилось в развитую, современную, оснащенную новейшим оборудованием кладовую знаний

Депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко принял участие в торжественной линейке, которая прошла в школе N29. Из-за непогоды праздничное мероприятие перенесли в спортивный зал. Участие приняли ученики, педагоги, родители, а также представители власти и общественности. В этом году к учебе здесь приступят 770 детей, 92 из них первоклассники. Во время торжественной общешкольной линейки для ребят прозвенел первый звонок, состоялось знакомство с учителями и экскурсия.

“В следующем году наша школа отметит свой 30-летний юбилей. За время работы учреждение превратилось в развитую, современную, оснащенную новейшим оборудованием кладовую знаний, - подчеркнул депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко. - Именно педагоги и руководители 29-ой школы стали инициаторами проведения городского фестиваля по робототехнике. Это не удивительно. Школьники уже не один год имеют возможность познавать азы IT-технологий, моделировать и создавать подвижные модели роботов. В составе школы два структурных подразделения – Городской информационный центр и Социум. А выгодное соседство со школой Барляева позволяет нашим детям развиваться разносторонне, быть творческими и активными. В этом году отдельный подарок мы приготовили для любителей спорта. На территории школы теперь есть свое современное футбольное поле и площадка для игр в баскетбол и волейбол”.