31 августа глава Магадана, председатель Думы Андрей Попов провел еженедельный прием горожан по личным вопросам

Одно из обращений было связано с несанкционированной автостоянкой у дома по Колымскому шоссе. Автовладельцы ставят машины вплотную к окнам квартир. Жительница дома обратилась с просьбой установить ограждения, которые препятствовали бы этому.

Другое обращение было связано с продажей жилья, которое находится в отдаленном районе города, муниципалитету. Ее обращение было направлено в отдел по учету и распределению жилья мэрии Магадана.

Кроме этого, к Андрею Анатольевичу обратилась жительницы дома по Портовой, 9. В квартире ее соседки – инвалида I группы – обвалился потолок. Чтобы к ремонту подключилась управляющая компания, необходима дорогостоящая экспертиза. Собственных средств ни на экспертизу, ни на ремонт у пенсионерки нет.
Глава предложил написать заявление на имя депутата по данному избирательному округу с просьбой о содействии. Также письмо будет направлено на имя мэра Магадана.