Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутат Магаданской городской Думы Виктор Баринов: В Магадане создаются условия для сдачи нормативов ГТО. Первая специализированная площадка появилась в “Городском парке”

Команда Магаданской области, в состав которой вошли школьники из колымской столицы, участвует в первом Всероссийском фестивале ГТО. Соревнований стартовали сегодня в городе Белгород и продлятся до 29 августа. Первый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса “Готов к труду и обороне” (ГТО) посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В состав нашей команды вошли 8 человек: 4 девочки и 4 мальчика. Все они завоевали право представить Магаданскую область на муниципальном и региональном отборочных этапах. В зависимости от возрастной группы школьникам предстояло пройти шесть испытаний: бег на 1,5 или 2 километра, отжимание, подтягивание, упражнение на пресс, прыжки в длину и тест на гибкость. Система ГТО возрождена в 2014 году. Соответствующий Указ подписан Президентом России Владимиром Путиным. Предполагается, что уже в 2017 году нормы ГТО будут распространяться на все возрастные категории россиян. Уже сейчас в Магаданской области начинается строительство спортивных комплексов по сдаче норм ГТО. Как рассказал депутат Магаданской городской Думы Виктор Баринов, в последние годы власти всех уровней уделяют большое внимание строительству спортивных объектов.

“Приятно отметить, что самая первая в Магадане площадка для сдачи нормативов ГТО появилась у нас в Городском парке. В ближайшие годы такие комплексы появятся во многих микрорайонах Магадана. Уже сейчас коммунальные службы готовы приступить к монтажу аналогичного комплекса на территории 29-ой школы, - отметил депутат Магаданской городской Думы Виктор Баринов. – Но, как говорится, “в рай палками не загоняют” и все мы прекрасно понимаем, что для того, чтобы действительно заинтересовать наших школьников заниматься спортом, строительства новых площадок недостаточно. Необходимо пробудить в ребятах соревновательный дух. Знаки отличия ГТО – это как раз тот самый механизм. Ну, а для преподавателей ГТО – это единая объективная система оценки того, в какой физической форме находятся их воспитанники. Мы нацелены на то, чтобы активно развивать систему ГТО и подготовится к тому, чтобы внедрить ее повсеместно в 2017 году”.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930