7 августа состоялся праздник – День микрорайона

• 7 августа состоялся праздник – День микрорайона
Его приурочили ко Дню физкультурника, поэтому программу облачили в спортивную тематику и открыли массовой зарядкой. Ее модераторами выступили спортсменки одного из фитнесс-клубов Магадана.

На площадке у входа в ФОК «Колымский» собралось более 200 магаданцев – как жителей домов по Наровчатова и Болдырева, так и других территорий, которые просто пришли весело и с пользой время провести. На площади можно было не только развлечься и в конкурсах поучаствовать, но и состояние здоровья проверить – дежурила медицинская бригада диагностики здоровья в мобильном комплексе.

Магаданцев угощали гречневой кашей с мясом, поили чаем, развлекали песнями и танцами артисты самодеятельности. Поздравить жителей пришли первые лица области и города.

Традиционно организовали общественные приемные, чтобы у желающих была возможность задать вопросы представителям различных ведомств. В приемную депутатов Магаданской городской Думы в этот день обратилось несколько человек. Все обращения связаны с благоустройством округа.

“За пять лет в этом округе было сделано многое, - прокомментировал работу условия жизни в округе глава Магадана, председатель городской Думы Андрей Попов. – Установлены детские и спортивные площадки, ежегодно проводятся необходимые дорожные работы, в порядке поддерживается система уличного освещения. Вопросы и пожелания жителей этого округа выполняются по мере поступления».

"В этом году мы хорошо поработали по программе наказов избирателей, - отметил депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко. - Сейчас время строить планы по благоустройству на следующий год. Дни микрорайона - хорошая возможность пообщаться с магаданцами, выслушать их предложения и замечания. Вопрос обустройства проезда между улицами Болдырева и Наровчатова, который был создан этим летом, подняли как раз на одной из таких встреч."