Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко проверил, как готовится к зиме управляющая компании “РЭУ-6”

Работы по текущему ремонту этим летом коснутся каждого из 60 домов, которые обслуживает предприятие. По словам директора управляющей компании “РЭУ-6” Валерия Булынина, на данный момент по многим показателям на объектах, находящихся в ведение его организации, план перевыполнен.

“Изначально в плане стоял ремонт 8 подъездов, уже выполнили в 15. Еще часть находится в процессе. Также специалисты намерены отремонтировать более 1 тысячи квадратных метров кровли, утеплить 1 тысячу погонных метров торцевых швов”, - рассказал директор управляющей компании “РЭУ-6” Валерий Булынин.

Депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко совместно с работниками управляющей компании побывал в нескольких домах, где сейчас ведутся ремонтные работы. Как рассказали депутату сами коммунальщики одна из проблем, с которой им приходится сталкиваться, это инертность самих жителей.

“У нас в каждом подъезде вывешен список намеченных работ. Собственники должны были собраться, выбрать совет дома и определить, что именно они хотят отремонтировать, учитывая, конечно, ту сумму, которую сами и оплачивали на текущее содержание дома. Этого не произошло нигде. Мы сами определяли наиболее значимые работы”, - сообщила главный инженер управляющей компании “РЭУ-6” Галина Шестакова.

Многие работы по ремонту внутренних инженерных сетей коммунальщики провели в период полного отключения горячей воды. Ближе к осени всем управляющим компаниям предстоит сдать экзамен на готовность к зиме. До этого качество и сроки исполнения поставленных задач еще раз оценят руководители областного центра, представители сферы ЖКХ и общественники.

“Не так много времени осталось до начала отопительного сезона. Именно поэтому сейчас мы проверяем работу управляющих компаний. Хочу отметить, что мы постоянно повышаем требования к качеству подготовки к зиме. В прежние годы главное внимание уделялось остеклению подъездов и состоянию входных дверей. Практически везде эти вопросы решены. Сейчас мы говорим о состоянии внутридомовых коммуникаций, о том, как обстоят дела в доме с энергосбережением, в каком состоянии находится отопительная система. Это прямые обязанности управляющей компании и мы будем добиваться их выполнения”, - подвел итог проверки депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031