27 июля 2015 года состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по вопросам муниципальной собственности

Депутаты рассмотрели вопрос о протесте прокурора Магадана на пункты Положения о предоставлении земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также изменения в Положении о порядке установки рекламных конструкций в Магадане: “Поправки носят технический характер и связаны с изменениями в законодательстве, - прокомментировал итоги заседания комиссии по вопросам муниципальной собственности ее председатель, депутат Магаданской городской Думы Виктор Баринов. - Из года в год мы повышаем требования к наружной рекламе. Это делается для того, чтобы придать нашему городу современный, эстетичный вид. Установка различных элементов рекламы - щитов, баннеров, растяжек перестала носить стихийный характер. Сейчас необходимо разработать и принять схему размещения рекламных конструкций. Их установка в Магадане должна идти по единому общему плану. При этом решающими здесь являются три позиции: безопасность организации дорожного движения, влияние на работу коммунальных служб и эстетику города”.