Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко стал победителем конкурса “Меценат года” в номинации “Социальное партнерство”

Итоги конкурса подвели на торжественном приеме мэра областного центра. Встреча была посвящена 76-летию колымской столицы. В этом году на звание “Меценат года” претендовали 22 участника. Памятные знаки, дипломы, и ценные подарки в торжественной обстановке получили 19 победителей. Борьба за победу в престижном конкурсе шла в 8 номинациях: “Социально-ответственная позиция”, “Социальное партнерство”, “Поддержка проектов в сфере молодежной политики”, “Поддержка социально-значимых проектов”, “Социально-ответственный бизнес”, “Поддержка социальных инициатив”, “Инвестиции в социальную стабильность”, “Содействие развитию физической культуры и спорта в городе Магадане”.

“Традиции благотворительности и меценатства были всегда крепки в нашей стране. Ну, а у нас на Севере, в Магадане, без взаимовыручки никак, - прокомментировал свою победу в конкурсе “Меценат года” депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко. - Всегда есть актуальные проблемы, которые остаются за границами бюджетного финансирования. Решение именно этих вопросов и должен брать на себя социально ответственный бизнес. Прежде всего, со своей стороны мы стараемся активно помогать нашим школам и детским садам. Затраты на образование – это самые выгодные инвестиции”.

Впервые конкурс “Меценат года” прошел в столице Колымы в июле 2007 года. Из года в год он становится все более авторитетным и значимым, как для муниципалитета, соискателей этого звания, так и для города в целом. За 9 лет звания “Меценат года” удостоены 73 благотворителя. Все они оказывали помощь некоммерческим организациям, поддержку пожилым людям, инвалидам, детям-сиротам, многодетным семьям, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031