Депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко пообщался с жителями микрорайона “Строитель”

Встречу организовали в 29-ой магаданской школе. Жители микрорайона “Строитель” подготовились и пришли с целым списком наболевших вопросов. Один из них – пешеходный мост через речку Магаданку. На Гороховом поле многие магаданцы держат огороды и дачные участки. Во время прошлогодних паводков старую конструкцию смыло. Теперь приходится ходить в обход. На ликвидацию паводков Магадану выделили средства из федерального бюджета. Однако пешеходный мост в перечень объектов, подлежащих восстановлению, не вошел. По словам депутата Магаданской городской Думы Александра Грузденко, в ближайшее время пешеходный мост через реку Магаданку будет проложен. Эту работу на себя взял организатор городского общественного движения “Наш Магадан” Антон Басанский.

“Как правило, на таких встречах поднимаются самые важные проблемы, которые волнуют горожан. Если говорить о микрорайоне “Строитель”, то не теряет свой актуальности тема благоустройства. За последние 5 лет мы установили в округе десятки детских городков, провели освещение, заасфальтировали практически все дворы. Однако проблемные участки остались. Нужно благоустроить территорию вокруг 15-го детского сада, восстановить мост через реку Магаданку, который смыло прошлогодним паводком. Необходимо дать возможность людям беспрепятственно попадать на другой берег, где у многих находятся огороды”, - подчеркнул депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко.

В таком формате диалог с жителями микрорайона проходят регулярно. Общение без посредников позволяет выделить те проблемы, которые волнуют каждого отдельного человека. В этот раз всем участникам встречи раздали специальные листовки. В них каждый записал конкретные предложения и просьбы. Их обработают, сформируют перечень задач для коммунальщиков. Наиболее актуальные вопросы будут решены уже в этом году.