Правила дорожного движения для малышей. Депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко помог организовать конкурс для воспитанников детских садов N67 и 15

Соревнования на знание правил дорожного движения состоялись в рамках акции “Зеленый огонек”, которую в колымской столице проводят сотрудники ГАИ. Конкурс прошел на базе детского сада N67, однако участие в них приняли и ребята из детского сада N15. В июне его закрыли на ремонт, и часть малышей переехала в соседнее образовательное учреждение. Детям предстояло ответить на ряд вопросов: кто является участником дорожного движения, кто управляет автомобилем, кого перевозит автобус, где можно и нельзя переходить дорогу. Также к акции совместно с родителями малыши подготовили рисунки на тему правил дорожного движения. В конце мероприятия все участники получили сладкие призы от постоянного спонсора и друга детского сада депутата Магаданской городской Думы Александра Грузденко.

“Количество автомобилей в Магадане неуклонно растет. Уже с самого маленького возраста дети изучают правила поведения на дороге, - прокомментировал итоги детского конкурса депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко. - Со своей стороны мы также стараемся повышать безопасность во дворах и на проезжей части. Все эти годы комплексно благоустраивая двор, коммунальные службы обязательно предусматривают установку ограждения вокруг детских площадок. В последние годы мы активно устанавливаем светофоры на пешеходных переходах возле школ и детских садов”.