Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

В “Городском парке” Магадана прошла акция “Здравствуй, лето - 2015”. Подарки от партии “Единая Россия” школьникам вручил депутат Магаданской городской Думы Виктор Баринов

В колымской столице дали старт работе экологических отрядов. Торжественное построение активистов зеленого движения состоялось на площадке перед игровыми автоматами. В этом году в столице Колымы сформировали 20 экологических отрядов, в основном это школьники и воспитанники кубов по месту жительства. Наводить порядок в течение лета в областном центре будут 380 ребят. Каждый экоотряд получил путевку, с зафиксированными городскими территориями, которые необходимо очистить от мусора в течение лета.

Также на торжественном построении жюри, в состав которого вошли педагоги и организаторы акции, оценило оригинальность оформления отрядов и качество выполнения плакатов, посвященных экологическому движению. Подарки победителям и участникам этих двух конкурсов подготовил и вручил представитель партии “Единая Россия”, депутат Магаданской городской Думы, Виктор Баринов.

“В этом году я открываю три экоотряда, в состав которых войдут школьники, воспитанники клуба “Чайка”, ребята из “Детского экологического центра”, - рассказал депутат Магаданской городской Думы, представитель партии “Единая Россия” Виктор Баринов. - На мой взгляд, экологические отряды решают три важнейшие задачи. Во-первых, многие дети здесь зарабатывают первые деньги. Таким образом, уже в раннем возрасте они начинают понимать ценность труда. Во-вторых, наши ребята – хорошие помощники коммунальным службам города. Школьники вносят большой вклад в благоустройство дворов и борьбу с мусором. Ну, а главное, дети здесь учатся любить, ценить и уважать нашу северную природу. И это хороший пример многим взрослым. Такой ребенок уже никогда не бросит мимо урны бумажку или пластиковую бутылку”.

В течение месяца участники экологических отрядов будут работать на пришкольных территориях, а также в некоторых скверах и парках. Кроме рабочих будней, для ребят подготовили и множество развлекательных мероприятий. Итоги первого этапа экологического лета подведут в Магадане 03 июля.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031