• 14 апреля 2015 года состоялось XLV (очередное) заседание Магаданской городской Думы V созыва
Депутаты утвердили восемь вопросов. Это изменения в Уставе, который привели тем самым в соответствие с изменениями в законодательстве РФ (131 ФЗ об организации местного самоуправления в РФ).

Утвердили новую схему избирательных округов для проведения выборов депутатов городской Думы VI созыва, а также Порядок рассмотрения Думой проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в эти программы. Порядок расширит перечень программ, которые должны согласовываться с депутатами.

Депутаты приняли изменения в Положении о публичных слушаниях, в решении Думы об установлении почетных званий Магадана, а также рассмотрели вопрос о протесте прокурора Магадана на отдельные пункты новых Правил благоустройства города. Из 20 пунктов документа, которые, по мнению прокуратуры, противоречат требованиям федерального законодательства, протест удовлетворен по семи. Это:

п. 3.4., обязывающим юридические и физические лица осуществлять благоустройство территорий за счет собственных средств;
п.3.4.1., разграничивающий территории, подлежащие благоустройству и содержанию;
п.5.5.2 о содержании строительных объектов;
п.6.16., об устройстве дворовых помойниц и об обеспечении доступа к ним;
п.7.8.3. об ответственности владельцев банкоматов и платежных терминалов;
7.10.8. о размещении номерных знаков и указателей на фасадах;
7.14.5., о содержании домашних животных.

Кроме этого, депутаты проголосовали за досрочное прекращение полномочий по собственному желанию депутата городской Думы Роберта Торосянца, а также утвердили персональный состав постоянных депутатских комиссий.