• 27 марта 2015 года состоялось заседание депутатской комиссии по бюджету и вопросам экономического развития
Депутаты обсудили проект решения о Порядке рассмотрения Думой проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в эти программы. Порядок значительно расширяет перечень муниципальных программ, которые должны быть согласованы с депутатами Магаданской городской Думой.

В соответствии с Порядком, проекты программ будут направляться разработчиками депутатам на рассмотрение. К представляемому проекту должна прилагаться пояснительная записка с описанием проблемы, решаемой с помощью программы, анализ причин ее возникновения, актуальность, сроки реализации программы и т.д.

Проекты должны будут рассматриваться депутатами в течение 10 дней, после чего с рекомендациями и замечаниями возвращаться разработчику.
Мэрия Магадана будет вправе утвердить программу самостоятельно только в случае, если депутаты не рассмотрят проект программы в сроки, установленные Порядком.

Проект решения о Порядке рассмотрения Думой проектов муниципальных программ и предложений о внесении изменений в эти программы будет вынесен на утверждение Думой.