23 марта глава Магадана, председатель Думы Андрей Попов провел еженедельный прием горожан по личным вопросам

Одно из обращений было связано с несанкционированной автодорогой по Портовой, 38.

Излюбленная водителями легкового и грузового транспорта, она пролегает прямо под окнами жилого дома и не предназначена для автомобильного движения. Транспорт не только ухудшает ее состояние, но и нарушает покой жителей дома.

В результате обращения одной из его жительниц в САТЭК, специалисты департамента назвали дорогу несанкционированной, но отметили, что запретить движение не вправе. В итоге женщина обратилась с заявлением к Андрею Попову.

- «В этом районе расположено производственное предприятие, которое пользуется этим подъездным путем, - прокомментировал ситуацию Андрей Анатольевич. – Если перекрыть этот путь – остановится деятельность предприятия. Этого допустить нельзя. Но нельзя и допускать, чтобы ситуация доставляла неудобства магаданцам и портила внешний вид города. Необходимо компромиссное решение. Им могло бы стать кадастровое разграничение границ придомовой территории, куда входила бы эта дорога. Тогда жильцы были бы вправе самостоятельно распоряжаться этим участком».

В ближайшее время глава планирует встретиться с руководителем департамента САТЭК для выяснения конкретики по этому вопросу и для выработки дальнейших действий.