Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Проверочная работа. Андрей Попов организовал повторный рейд на Рыбозаводскую

Как и было обещано, 4 марта - спустя неделю с момента проведения первого рейда - глава Магадана и депутаты гордумы в сопровождении представителя муниципальной жилищной инспекции нанесли повторный визит в дома по адресу ул. Рыбозаводская, 19 а и 21а (см.материал от 26.02.2015г. здесь).

Проверочная работа. Андрей Попов организовал повторный рейд на Рыбозаводскую

Нескольких дней управляющей компании хватило, чтобы не только устранить протечку, но произвести очистку и частичную замену труб системы канализации дома 19а. Впрочем, от подвалов все еще исходит сырость и неприятный запах после недавней аварии.

В электрощите одной из секций явные недочеты, способные повлечь возгорание, устранили, однако в замене нуждается вся электропроводка. Закупить необходимый материал и исправить ситуацию директор РЭУ-6 Валерий Булынин пообещал до конца марта.

После проведенного ранее рейда в подъездах стало заметно чище, а вот на стенах появились объявления с напоминанием жильцам об общей задолженности по заработной плате. Например, в доме по адресу Рыбозаводская 19-а жильцы задолжали более 1 миллиона 350 тысяч рублей.

«Несмотря на долги, управляющие компании обязаны предоставлять качественные услуги по обслуживанию домов, - отметил Андрей Попов. – Большинство людей все-таки добросовестно относятся к своим обязательствам. Поэтому платить начнут! Что качается этих домов – в конце марта мы снова сюда приедем, чтобы проверить исправность электропроводки и оценить результат работы по приведению подвальных помещений в порядок. И так будет с каждой управляющей компанией, на которую поступит жалоба. И в итоге управляющие компании начнут работать как положено».

После депутаты посетили еще один адрес. Житель Магадана обратился к Андрею Попову через электронную приемную с просьбой посодействовать проведению ремонта помещений секции по адресу Билибина, 5, предоставленной ему мэрией по договору коммерческого найма, а также отремонтировать электропроводку. По поводу ремонта самого помещения Андрей Анатольевич пояснил, что в данном случае жилье отдано в коммерческий наем, а значит, ремонт проводится за счет жильцов, а не муниципалитета.

Проверочная работа. Андрей Попов организовал повторный рейд на Рыбозаводскую

Что касается неисправной проводки - руководитель управляющей компании, в ведении которой находится дом на Билибина, пообещал главе Магадана в ближайшее время провести все необходимые работы.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930