Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Андрей Попов проверил состояние жилых домов по ул. Рыбозаводская 19-а и 21-а

Андрей Попов проверил состояние жилых домов по ул. Рыбозаводская 19-а и 21-а
  • Андрей Попов проверил состояние жилых домов по ул. Рыбозаводская 19-а и 21-а
  • Андрей Попов проверил состояние жилых домов по ул. Рыбозаводская 19-а и 21-а
В электронную приемную главы МО «Город Магадан» 24 февраля обратился житель одного из домов по ул. Рыбозаводская с просьбой разобраться в ситуации: из-за прорыва канализационной системы затоплен цокольный этаж. Обращения жильцов с просьбой устранить неполадки руководство управляющей компании (РЭУ-6) игнорирует.

26 февраля глава Магадана Андрей Анатольевич совместно с первым заместителей Владимиром Олейниковым, депутатами Петром Бурмистровым и Андреем Самсоном, а также с представителем управления административно-технического контроля мэрии Магадана направились по указанному адресу оценить обстановку.

На место прибыли главный инженер РЭУ-6 и директор предприятия Валерий Булынин. Ситуацию они объяснили тем, что канализационная система является «бесхозной»: задача управляющих компаний – содержание и обслуживание зданий, но не коммуникаций. Для их прочистки и ремонта необходимо привлекать подрядчика за отдельную плату. Эти работы, по словам Булынина, обходятся предприятию ежемесячно в сумму от 40 до 80 тысяч рублей, а большинство жильцов имеют огромные долги по квартплате.

Впрочем, помимо ремонта канализационной системы замены в доме 19-а требует и электропроводка, состояние которой сейчас представляет угрозу для жильцов. В подъездах неубрано. На одной из площадок комиссия буквально наткнулась на труп дворовой собаки, который обслуживающая организация не удосужилась убрать даже перед прибытием комиссии.

На стенах подъездов и коридоров – грибок и плесень. Ремонт здесь не проводят по причине отсутствия средств. Тем временем, в этих домах живут малолетние дети и вполне добропорядочные магаданцы, которые платят по счетам вовремя.

«Везде есть проблема задолженностей по квартплате и это действительно серьезная проблема, - прокомментировал ситуацию Андрей Попов. - Но управляющие компании обязаны проводить все работы по содержанию своего жилфонда, они должны содержать дома в порядке, невзирая на то, сколько им должны! Тогда и люди, видя, что работа ведется, начнут платить. И если сегодня здесь течет канализация и затоплен цокольный этаж – это надо устранить сейчас, если неисправна электропроводка – ее нужно ремонтировать сегодня!».

Андрей Анатольевич рекомендовал руководству РЭУ-6 устранить все неисправности в ближайшее время.

Повторный выезд на Рыбозаводскую будет организован главой Магадана через неделю.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930