• 1 декабря глава Магадана, руководитель фракции «Единой России» в Магаданской городской Думе Андрей Попов провел встречу с жителями города по личным вопросам в приемной партии
Обращения магаданцев касались темы предоставления жилья, компенсации расходов на оплату проезда в отпуск несовершеннолетним детям и пенсионерам, расчетов за коммунальные услуги. Кроме этого, от одной из жительниц города поступила жалоба на управляющую компанию: работы по обслуживанию не проводятся, в то время, как плата с собственников взимается аккуратно. Требования жильцов предоставить отчет о расходовании средств компания игнорирует.

«Увы, добросовестные управляющие компании можно на пальцах сосчитать, - прокомментировал ситуацию Андрей Анатольевич. – Халатное отношение нужно пресекать. Самостоятельно или с помощью административного ресурса. Сегодня огромный пласт ответственности за эффективность взаимоотношений «собственник – УК» лежит на самих жильцах. Они могут создать ТСЖ, сменить управляющую компанию, вести с ее руководством переговоры в суде. Но все это предусматривает активность, отстаивание своих интересов. В домах, жильцы которых находят время для решения этих вопросов - чистота и порядок».