Глава Магадана Андрей Попов принял участие в XXV заседании Совета представительных органов местного самоуправления при Магаданской областной Думе

Заседание состоялось 17 ноября 2014 года. В повестку включили четыре вопроса. Первый касался формирования регионального бюджета на 2015 год. Проектом решения муниципалитетам рекомендовано руководствоваться реальной налоговой базой при формировании доходной части местных бюджетов; оптимизировать текущие расходы; во избежание кредиторской задолженности, привести бюджетные назначения по коммунальным услугам в соответствие утвержденным лимитам потребления энергоресурсов и обеспечить соответствие объема расходов реальным доходам.

Также рассмотрели на заседании вопрос введения в области налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости объектов недвижимости.
До 1 декабря 2014 года органам местного самоуправления предстоит обеспечить принятие соответствующих правовых актов. Налог планируется ввести с 1 января 2015 года.

Кроме этого, на заседании обсудили процесс реформирования органов местного самоуправления в регионе, а также вопрос о необходимости регистрации официальных интернет-сайтов органов местного самоуправления в качестве СМИ в установленном Законом порядке.