• 27 октября 2014 года состоялось XXXIX (внеочередное) заседание Магаданской городской Думы
Депутаты рассмотрели проект решения о внесении изменений в программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры Магадана на 2014 – 2023 годы.

Проект подготовлен с целью приведения коммунальных систем в соответствие стандартам качества. Среди задач Программы – реализация инвестиционных проектов по модернизации объектов коммунальной инфраструктуры.

В связи с высоким износом сетей и оборудования, проект предлагает, помимо прочего, предусмотреть в Программе ежегодную перекладку наиболее аварийных участков тепловых сетей, замену изношенного оборудования ЦТП и котельных.
В Программу должны быть включены также и мероприятия по внедрению ресурсосберегающих технологий, автоматизации производства.

Необходимы мероприятия по расширению мощности магистральных трубопроводов и повышению мощности Магаданской ТЭЦ. Требуется модернизация тепломагистралей 1-3, тракта топливоподачи, строительство тепловой магистрали «Нагаевская».

Учитывая значимость проекта и необходимость подготовки организациями коммунального комплекса инвестиционных программ на основе мероприятий, включенных в проект, в кратчайшие сроки, депутаты утвердили Программу на внеочередном заседании Думы без вынесения данного вопроса на рассмотрение депутатской комиссии.