Магаданская городская Дума

Представительный орган местного самоуправления муниципального образования "Город Магадан" Официальный микроблог Магаданской городской Думы

Депутат Магаданской городской Думы А.Г. Вахов провел прием граждан по личным вопросам

Депутат Магаданской городской Думы А.Г. Вахов провел прием граждан по личным вопросам
Прием организовали 20 октября в Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Житель г. Магадана В.И. Лебедева (пенсионерка, ветеран труда РФ) 1945 г.р. обратилась по вопросу оказания содействия в предоставлении жилого помещения по договору коммерческого найма. Собственного жилья заявитель не имеет, и претендовать на жилое помещение, предоставляемое по договору социального найма, не предоставляется возможным, т.к. ежемесячный доход В.И. Лебедевой превышает прожиточный минимум, установленный на территории Магаданской области, и соответственно В.И. Лебедева не может быть признана нуждающейся в предоставлении социального жилья. Депутатом направлен запрос в управление по учету и распределению жилой площади мэрии г.Магадана с просьбой рассмотреть возможность предоставления заявителю жилого помещения по договору коммерческого найма.

Гражданка Е.И. Полуэктова с 2006 года добивается от муниципального унитарного предприятия г.Магадана «Муниципальная управляющая компания» установки водоотводов и проведение работ по устранению протечек вентиляционного блока, из-за которых в квартирах жильцов дома № 22 по ул. Карла Маркса в стены просачивается вода и образовывается грибок, что ведет к разрушению конструкции многоквартирного дома. Управляющей компанией было запланировано проведение указанных видов работы на 2013 год, но до настоящего времени ремонт так и не был осуществлен. Во избежание разрушения конструкции жилого дома заявителя, депутатом направлен запрос в Государственную жилищную инспекцию и Департамент ЖКХ и КИ мэрии г.Магадана с просьбой обязать управляющую компанию произвести необходимые виды ремонтных работ по устранению течи в квартирах жильцов дома № 22 по ул. Карла Маркса.

Заявитель, проживающая с 1995 года в г. Одессе и являющаяся гражданином РФ, зарегистрированная в г. Санкт-Петербурге, в связи с неспокойной обстановкой в Украине вынуждена была вернуться в Россию вместе со своим сыном (гражданин РФ) и внуком (без гражданства). По прибытию в г. Магадан гражданка Г.О. Мирошниченко обратилась в ОФМС по Магаданской области с просьбой оплатить стоимость проезда ей и членам ее семьи из г.Одессы в г.Магадан согласно Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам их семей. Однако специалисты ОФМС в устной форме пояснили, что гражданка Мирошниченко и члены ее семьи не могут стать участниками указанной программы и соответственно возместить расходы на приобретение транспортных билетов не предоставляется возможным. Депутатом направлен запрос в ОФМС по Магаданской области для предоставления полной информации о причине отказа заявителю в участии в Государственной программе.

Вернуться назад | Распечатать материал

Читайте также:

Сервис поиска депутата Вашего округа Схема избирательных округов

Нам важно
ваше мнение

Знаете ли Вы депутата своего избирательного округа?


Голосовать Результаты

Архив
материалов

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930